OLYMPIQUE DE MONTIERAMEY : site officiel du club de foot de MONTIERAMEY - footeo

Historique

L’Olympique de Montiéramey a été créé le 14 Juin 1971, suite à une assemblée générale extraordinaire se tenant au Café du Centre, Café Sbrovazzo, association sportive selon la loi du 1er juillet 1901, par un comité de direction représenté par Messieurs Paul MARCHAL et James BOURGOIN.

 

Liste des Personnes nommées à la Présidence de l’OLYMPIQUE DE MONTIERAMEY :

 

1 - Paul MARCHAL     14 Juin 1971 - Mai 1979

               James BOURGOIN       (Co- Président  fondateur)

 

2 - Pierre DRIAT     19 Mai 1979 - 05 Mai 1984

 

3 - Robert HODENT     06 Mai 1984 - 30 Juin 1995

 

4 - Yannick SAP     1er Juillet 1995 - 27 Août 1996

 

5 - Christine BEAULANT-LEBOND     28 Août 1996 - 21 Juillet 2004

 

6 - Bruno LEBOND     22 Juillet 2004 - 30 Juin 2005

 

7 - Stéphane MAROT     1er Juillet 2005 - 08 Décembre 2006

 

8 - Jean-Pierre VERON     Depuis le 09 Décembre 2006

L'OM EST SUR FACEBOOK !

Rejoignez-nous !!